Справка об отсутствии договорных обязательств вместо копии финансово-лицевого счета - является ли официальным документом?
Я сотрудник ФСИН. В 2008 г. получил постоянную регистрацию в служебном общежитии без права проживания (в паспорте написан адрес, но вместо номера квартиры стоит: общ.). В общежитии не проживал, т.к. нужна была только постоянная регистрация. В 2010 г. общежитие было передано в муниципальную собственность.
Сейчас занимаюсь сбором документов для постановки на очередь на получение единовременной социальной выплаты (согласно постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации.
Выписку из домовой книги получил без проблем. А вот в связи с тем, что в общежитии я не проживаю, В ЕИРЦ вместо копии финансового лицевого счета мне выдали справку, что между управляющей компанией и мной отсутствуют договорные обязательства на оказание услуг.
Является ли такая справка официальным документом вместо копии финансово-лицевого счета? Спасибо.
Лучший ответ
Вячеслав, здравствуйте! Я полагаю, что заменить копию ФЛС данная справка не может. Но, согласно п. 5 того же Постановления Правительства РФ № 369, если ент возможности получить какой-то документ для постановки в очередь на ЕСВ, нужно предоставить документ, подтверждающий невозможность получения необходимого документа. Я бы еще обратилась в УК письменно, пусть ответят, по какой причине нет возможности получения копии ФЛС.
Это мое мнение..
Удачи!
С уважением.
Харченко О.В.