Как выписать человека из квартиры, если он прописан, но не за что не платит (квартира не приватизированная)?
Наталия Владимировна, здравствуйте! Тот факт, что человек не оплачивает наем и ЖКУ, не сильно влияет на ситуацию. Если квартира не приватизирована, то можно пробовать в судебном порядке признавать его утратившим право пользования ж/п только в том случае, если доказать, что он не проживает в квартире, добровольно выехав в другое постоянное место жительства. Его вещей в квартире нет. Наем и ЖКУ не оплачивает. Выезд не носит временный или вынужденный характер, никаких препятствий в пользовании ж/п ему не чинилось.
С уважением.
Харченко О.В.
Только через суд
Добрый день! Выписать человека можно попробовать через суд. Но не факт, что это получится, логичнее, возместить расходы на оплату коммунальных платежей, а также разделить лицевые счета.