Проблема с высотой потолков в купленной квартире - кто виноват и кто должен заплатить?
Здравствуйте!
Если при покупке по документам была указана другая высота потолков, есть все основания для судебного разбирательства и пересмотра стоимости квартиры, особенно если продавцом было юридическое лицо (тогда вы, как потребители имеете широкие права). Также есть возможности для суда, если сделку сопровождало агентство недвижимости. При наличии оснований, если в сделке с вами участвовало юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель), выплаты в вашу пользу могут быть значительными. Возможны в определенных случаях при этом и другие требования (например - возврат денежных средств, уплаченных за квартиру - часто имеет смысл такое требование, чтобы иметь более широкие возможности при переговорах с оппонентами). При анализе вашей ситуации можно найти различные варианты для защиты ваших прав. Подробнее можно будет сказать увидев ваши документы.
Понадобится помощь, обращайтесь.