Спорная квартира и раздел имущества в процессе развода - Что делать, если суд отказывает в судебных запросах и повторной экспертизе?
1. какое обеспечение? Вы можете подать письменное ходатайство об истребовании доказательств. Председатель не вмешивается в процесс. но визит к нему может улучшить отношение судьи, либо наоборот, ухудшить.
Если иск меняли, то запросы должны касаться уточненного иска. По первому иску, который не рассматривается, суд не будет вам давать запросы.
2. Повторная может быть назначена только если есть основания. Не вижу оснований из вашего текста. Несогласие с экспертизой - не основание. Для начала вызвать эксперта в суд
Дальше - суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам.
Рекомендую обращаться с документами очно. По вашему делу нужно вести сам процесс грамотно - у вас сложное дело, а не получать противоречивые консультации на форумах, которые вы и не всегда можете использовать. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация