Опыт покупки дорогого телефона - возврат денег или ремонт?
Здравствуйте Ольга Александровна. Поскольку в данный момент ваш телефон отремонтирован, то требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, вы не имеете право. А вот если в течении какого-то времени, телефон опять сломается, то тогда Вы сразу можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Согласно ч.3 ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течении которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара продавец вам был обязан предоставить в письменной форме информацию о дате обращения, о дате передачи товара, о дате устранения недостатков с их описанием, об использованных запасных частях и о дате выдачи товара по окончании устранения недостатков.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)