Я отдала на экспертизу сотовый телефон. Должны мне дать на это время замену? Сколько должна длиться экспертиза? Спасибо.
Уважаемая Юля!
1. В соответствии со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае предъявления покупателем требования об устранении недостатков в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.
2. Сроки экспертизы в данном Законе не установлены.
С уважением.