Я отдала на экспертизу сотовый телефон. Должны мне дать на это время замену? Сколько должна длиться экспертиза? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юля!
1. В соответствии со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае предъявления покупателем требования об устранении недостатков в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.
2. Сроки экспертизы в данном Законе не установлены.
С уважением.
Юридические услуги в Брянск
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей