Опыт проведения экспертизы качества товара при неисправности телефона, купленного менее 14 дней назад в магазине М.Видео

Купили менее 14 дней назад телефон в магазине мвидео. Проблема была в том что телефон самопроизвольно отключается. Должны ли мне дать замену этого телефона на время проведения экспертизы качества товара? Когда я спросила на счет экспертизы у консультанта магазина, то он мне ответил что он сам просто в течении суток будет пользоваться этим телефоном и увидит отключится он или нет, вот и вся экспертиза, правомерно ли это? как и где по закону должна проводиться эта экспертиза?
Лучший ответ

Да, должны предоставить подмену товара. Проверка качества (не экспертиза) по вашему заявлению может быть произведена в вашем присутствии.