Возможность оформления доверенности у нотариуса с помощью скана паспорта дяди без его присутствия для оформления документов по земельному участку и подключению электроэнергии.

Нужно оформить доверенность на моего дядю, чтоб он занимался оформлением в регполате и в электросетях вместо меня документы по земельному участк (получение документов на собственность, на подключение эл. энергии). Мы в разных городах. Могу ли я оформить доверенность у нотариуса со сканом паспорта дяди, без его присутствия?
Лучший ответ

Нет так нельзя делать нотариус требует присутствия и доверителя и доверенного лица

Забавно) два ответа - полностью противоположенные)

да, можете, обычно так и делается, присутствие доверенного лица и оригинал паспорта не требуется