Получающий пенсию по вредности, работающий пенсионер - претендует ли на надбавку за воспитание троих детей?
обратитесь в ПФР, скорее всего надбавку ваша мама уже получает согласно ст. 14 Закона о трудовых пенсиях - надбавка положена
4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;
2) при наличии двух таких членов семьи - 4 270 рублей в месяц;
3) при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц.