Могут ли родители отдать квартиру моему брату (он прописан в другом месте) по завещанию.
Если квартира находится в доме ЖСК или ЖК и пай полностью выплачен, член кооператива ( в данном случае мать) является собственником квартиры. Она может завещать свое имуществу любому лицу. Если Вы не являетесь обязательным наследником (несовершеннолетним ребенком или ребенком на иждивении Вашей матери), то она имеет полное право лишить Вас наследства. Если она оставит завещание только на Вашего брата и в качестве завещанного имущества будет указана только квартира, остальное имущество будет наследоваться по закону: между наследниками первой очереди в равных долях.