Как оформить гараж на себя без наличия всех необходимых документов?
Незнаю куда еще обротиться. Купил 3 года назад гораж. У бывшего хозяина взял расписку что он продал мне гораж. Из документов только проведение электричество в гораж. Других документов нет. как он говорил что сам построил. Все времени небыло оформить гораж как положенно. Вечно в камандировках на жед. теперь уволился и столкнулся с продлемой что я не могу оформить документы на гораж в орхиве на бывшего хозяина нет документов что он регестрировал свой гораж. Что мне делать как его оформить на себя. Бывший хозяин уехал с города на совсем.
Добрый день!
Для начала нужно выяснить есть ли у бывшего хозяина документы на землю под гаражом. Если нет, то Ваш гараж подпадает под понятие самовольной постройки. Попробуйте сейчас узнать в местной администрации можно ли получить официально в аренду или собственность земельный участок под гаражом. Если возможно, то пишите заявление на предоставление земли и оформляйте свое право на землю, после чего по декларации сможете зарегистрировать право собственности на сам гараж. Если официально получить документы на землю не возможно, то пробуйте признать право собственности на гараж через суд, а затем уже оформляйте земельные документы. Но в последнем варианте шансов не много, т.к. в последнее время суды при отсутствии документов на землю не хотят признавать право собственности на здание - лучше очно сходите на консультацию к адвокату или юристу со всеми документами. Получите ответ о Ваших перспективах.