Документы для опротестования заочного решения суда - как вернуть право на раздел имущества?
Какие нужны документы для опротестования заочного решения суда. По заочному решения суда был произведен раздел имущества без моего присутствия.
вам нужно доказывать что вы не могли явиться на суд либо вообще не оповещены о судебном заседании, вот сам закон
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Вам необходимо подать в суд заявление об отменен заочного решения. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.