Развод с мужем - дети хотят остановиться со мной и отказаться от своей доли в квартире. Какие шаги следует предпринять и какие риски существуют?
Я хочу развестись с мужем. У нас 2 совершеннолетних детей. Имеется 3-комнатная квартира в равных долях. При разделе имущества дети хотят остаться жить с мной и готовы свои доли отдать мне. муж против развода и раздела, но я и дети настаиваем на этом. Какой порядок действий в данной ситуации и какие могут быть плохие последствия? Выкупить наши 3 доли он не сможет, а вот его долю мы выкупим с радостью.
Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Вы не сможете заставить супруга продать вам свою долю. Он вправе согласно ст. 209 ГК РФ владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей.
тогда и предложъте ему, продать вам его долю. Плохих последствий не будет,нужно просто оценить по рыночной цене его 1/4 долю. И если вы сможете её выкупить обращайтесь в суд.
удачи