Транспортный налог должен оплачиваться после получения квитанции или мы сами должны бегать и брать квитанцию в налоговой?

Транспортный налог должен оплачиваться после получения квитанции или мы сами должны бегать и брать квитанцию в налоговой? Извещения не было за 2005 год, а теперь пришло извещение за 2005 пени налогза 2006 и за 2007 г. по июль. Правомерно ли это дейтвие?

Лучший ответ

При приобретении имущества, которое облагается налогом, а Вы это наверное знали, у ВАс возникла обязанность по уплате данного налога. Можно и не бегать, а позвонив или прийти в налоговую поинтересоваться состоянием расчетов с бюджетом.

В налоговой сейчас много несостыковок по поводу данных извещений.

Смею напомнить, незнание закона не освобождает от ответстенности.