Возможность возмещения вреда после решения районного суда по принудительным мерам медицинского характера в уголовном деле - дальнейшие шаги
Может ли потерпевший по уголовному делу рассчитывать на возмещение материального и морального вреда если районным судом вынесено постановление в порядке гл. 51 УПК (о применении принудительных мер медицинского характера)? Какие должны быть дальнейшие действия?
Обращение в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда. Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
В любом случае должен быть предъявлен гражданский иск.
Удачи