Проблема с пользованием придомовой территории ТСЖ - отсутствие возможности получить проездную карту и отсутствие ответа на заявление о договоре
ТСЖ пользуется частью принадлежащей мне закрытой придомовой территории. Мне карту для проезда на эту территорию не дают. Я обратилась письменно в ТСЖ с заявлением о подписании со мной договора о пользовании этой территории за 1000 руб. в месяц, но ТСЖ не отвечает. Могу ли я сама исключать как взаиморасчет эту сумму из платежки.
Лучший ответ
Нет, самостоятельно не можете до решения первого вопроса. Вы вправе обратиться в суд (преддоговорные споры) с требованием об обязании заключить договор на предложенных условиях. При положительном исходе и образовании у ТСЖ задолженности, у Вас возникнет право (на основании заявлений) на зачет задолженности ТСЖ в счет суммы из платежки.
Спасибо за ответ!