Каков размер пенсии по старости при стаже 20 лет, включая работу в техникуме, армию и институт?
В марте исполнилось 60 лет. Размер пенсии по старости при стаже 20 лет? Входит ли в стаж техникум (работать начал при учебе в техникуме на 3 курсе, за год до окончания), армия, институт?
Здравствуйте Анатолий Михайлович, статья 11 Федерального закона о трудовых пенсиях в Российской Федерации№173-ФЗ, в страховой стаж наравне с периодами работы, может быть засчитана служба в Армии, учебе в стаж не засчитывается, определить размер пенсии только по стажу работу нельзя, так как размер пенсии зависит от страхового стажа до 01.01.2002г. заработной платы за 2000-2001г. или за пять лет подряд до указанной даты, а также страховых отчислений, поступающих на ваш лицевой счет от работодателя.