Возможно ли разделить лицевой счет для оплаты квартплаты при совместной собственности жилого помещения?
Я и мой сын являемся собственниками жилого помещения (1/2) у каждого. Он не проживает в данном жилом помещении. Квартплату оплачиваю я. Могу ли я разделить лицевой счет, чтоб он платил за свою долю, я - за свою?
раздел лицевых счетов законом не предусмотрен. Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащей Вам доле. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.