Возможно ли подать на развод в Москве, если прописана в другом регионе и отсутствует возможность поехать туда?
Могу ли я находясь в Москве подать на развод, сама прописана в другом регионе. Но возможности туда поехать нет. С мужем живем отдельно давно. В Москве регистрации нет.
Уважаемая Наталья Викторовна, иск о разводе подается по месту жительства ответчика (вашего мужа), Ваше место жительства никого не интересует в данном случае, если нужна помощь, обращайтесь, все сделаем быстро и грамотно и передадим Вам свидетельство о разводе.
Иск подается по месту регистрации ответчика. Если возможности ехать нет - пишите ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Подавать нужно по месту регистрации ответчика. Можно направить юридически грамотно оформленный комплект документов почтой. Обращайтесь, подготовлю на платной основе.