Если нет, то на что я могу ссылаться в разговоре с налоговиками?
Поясните, пожалуйста, как можно получить имущественный налоговый вычет. В начале 2006 г. я приобрела 1/2 долю дома за 200 тыс. рублей. В налоговой инспекции получила решение о применении имущественного вычета на 200 тыс. рублей. Затем, в июле 2006 г. я приобрела квартиру за 1,5 млн. руб. В предоставлении имущественного вычета на 800 тыс. руб. в налоговой инспекции мне отказали, мотивиров это тем, что имущ. Вычет предоставлется единственный раз в жизни, и я его уже использовала. Правы ли они? Если нет, то на что я могу ссылаться в разговоре с налоговиками?
Спасибо большое. С уважением, Светлана.
Налоговики правы. Имущественный вычет при приобретении жилья предоставляется только один раз. Повторное предоставление вычета налоговым законодательством не предусмотрено. Об этом написано в пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.
С уважением,