Украденная вещь на 3000 рублей - последствия, идентификация по камерам и оптимальные действия
Украл в магазине вещь на 3000 р. При выходе остановили охранники, попросили пройти в комнату. Я вырвался и убежал.
Что могут быть за последствия? Определять ли меня по камерам? И что лучше сделать? Спасибо.
Статья 158 УК РФ. Если магазин обратился в полицию, в скором времени Вас разыщут.
Спрятаться и не посещать ближайший год тот магазин. Срок давности по вашему преступлению составляет два года. Искать вас вряд ли будут
Как Вам сказать? Красть не хорошо. Вы совершили противоправный поступок и Вас надо за это привлечь к ответственности, что работники магазина и постараются сделать.
Лучше вернуться в магазин и оплатить украденную вещь и спать спокойно