Отказали в постановке на учет многодетных граждан для получения земельного участка - юридическая оправданность решения
Мы многодетная семья. У нас второй брак. От первого брака у нас с супругой по ребенку и один совместный. Нам отказали в постановке на учет многодетных граждан в целях получения земельного участка в собственность бесплатно. Правомерно ли это?
День добрый,
Порядок регистрации многодетной семьи.
1.Многодетная семья ежегодно регистрируется уполномоченным органом местного самоуправления в сфере социальной защиты населения в соответствии с настоящим Законом.
2. При регистрации в составе многодетной семьи при совместном проживании с родителями (или с одним из родителей) не менее троих детей учитываются:
- дети, временно проживающие отдельно от родителей в связи с обучением в учебных заведениях начального, среднего или высшего профессионального образования, до окончания ими учебного заведения;
- дети, временно проживающие отдельно от родителей в связи с прохождением срочной военной службы по призыву.
3. при регистрации в составе многодетной семьи не учитываются:
- дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;
- дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
4. семья не регистрируется в качестве многодетной при отсутствии хотя бы одного из условий, определяющих статус многодетной семьи в соответствии с настоящим Законом