Как выяснить причину наложение запрета на въезд в РФ и как его снять?
Гражданину Россию нельзя отказать в возвращении. Если же речь идет о не гражданине, необходимо написать запрос в ФМС РФ, с просьбой разъяснения ситуации. Получив ответ от них, уже можно думать как этот запрет преодолеть.
Ирина Викторовна, нужно запрашивать информацию, одновременно с запросом можно попытаться снять запрет. В некоторых случаях удаётся, в некоторых приходится обращаться в суд. Шансы зависят от причин, которые стали основанием для запрета въезда, от наличия заслуживающих внимание обстоятельств при рассмотрении дела, и соответственно от опыта юриста, которому поручено решение данной проблемы. Необходима помощь, обращайтесь.