Как подать в суд на взыскание компенсации морального и материального вреда за заболевание туберкулезом в исправительной колонии?

Мой муж отбывая наказание в исправительной колонии заболел туберкулёзом. Каким образом он может подать в суд на взыскание с колонии компенсации морального и материального вреда?

Лучший ответ

Нужно обратиться в суд с исковыми требованиями о компенсации материального ущерба и морального вреда . Ответчиком будет выступать исправительное учреждение и УФСИН области, а также к рассмотрению дела нужно привлечь Управление федерального казначейства.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления или защите интересов в суде, обращайтесь