Проблема парковки в частной стоматологии в жилом доме - Клиентам нет места, жильцы отказываются уступать
Открыла частную стоматологию в жилом доме. По проекту сделала парковку. Заплатила за нее 125000. теперь на ней стоят машины жильцов дома. Клиентам припарковаться негде. Просим жильцов не ставить в дневное время. Просят показать документы на парковку, говорят что живут в зтом доме и могут ставить где хотят. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Если есть землеотвод именно под вашу парковку (целевое назначение земельного участка "для размещения парковки посетителей "Стоматология", или аналогично), если есть договор аренды на этот участок с целью парковки именно ваших клиентов, то вы вправе закрыть парковку для посторонних (контролировать доступ на парковку).
Спасибо за ответ! Т.е без аренды земли под парковкой сделать ничего нельзя.