Отказ банка в расторжении кредитного договора после отказа клиента от косметологических услуг
Заключила 22.04.2014 договор с дешели на оказание косметологических услуг. 23.04 2014 г. назначили 1-ю процедуру, я процедуру проходить не стала а попросила расторгнуть договор, в чем мне отказали. Т.к. оплата должна производиться с предоставлением займа т.е. они оформили на меня кредит в банке. Я сходила в банк с просьбой расторгнуть договор на кредит, которого я не получала. Получила отказ в банке.
Расторгнуть договор возможно. Вы вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время с выплатой фактических затрат - см. ст. 782 ГК
Предъявляйте претензию в порядке ст. 12 и 16 ЗоЗПП РФ и ст. - указывайте что услуга была навязана, что запрещено законом. Подавать претензию нужно и в фирму и в кредитную организацию - банк. При нерассмотрении претензии - подавайте иск в суд - расторгайте и договор оказания услуг и кредитный договор