Какие законы разрешают приватизацию кооперативных квартир и как найти информацию о неприватизации?
Господа юристы. Подскажите, пожалуйста. Каким законом регулируется приватизация кооперативной квартиры. Точнее где мне найти в каком законе, о том, что кооперативная квартира не приватизируется. Что не регулируется законом о приватизации.
Правильно всё, кооперативная квартира не приватизируется. Поскольку приватизация - это бесплатная передача в собственность граждан государственного или муниципального (на практике - обычно муниципального) жилья.
Право собственности на кооперативную квартиру возникает несколько иным образом.