Как ускорить процесс выплаты денег при разделе имущества после развода, если бывший муж не соглашается продавать квартиру и я живу в другом городе?
Здравствуйте. Например обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной судом денежной суммы или взыскании убытков за пользование чужим жильем. Это ускорит разрешение первоначальной проблемы. Возможно и другой юридически правильный подход к делу, но необходимо ознакомится с решением суда и другими документами. Ведение всех дел ваша сестра может осуществлять через представителя (юриста, адвокат) по доверенности, заверенной у нотариуса. Для оформления такой доверенности на конкретное лицо, необходимо обратиться к любому нотариусу по месту своего жительства, в том городе в котором она проживает.