Право на алименты и имущество у ребенка, родившегося у неженатой пары в преклонном возрасте

Если ребенок родился у мужчины 61 года и женщины 39 лет, которые не состоят в браке, но ребенок зарегистрирован и на него оформлено свидетельство, имеет ли право этот ребенок на алименты? И имеет ли право этот ребенок еще на какое либо имущество? Например на квартиру мужчины?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Елена!

Если установлено отцовство мужчины, мать ребенка вправе подать на взыскание алиментов на содержание ребенка. Также ребенок будет наследником первой очереди после своего отца.

Всего доброго!

В случае оформления отцовства мужчины 61 года, ребёнок имеет право на алименты, даже в случае лишения родительских прав этого мужчины, и является полноправным наследником первой очереди, как ребёнок наследодателя.

С уважением,