Конфликт с соседом из-за пристройки - возможность перекрытия газа?
От нашего дома идет врезка газовой трубы в дом соседа. Начали строить пристрой к дому, новый (дом был продан) сосед против. Можем ли мы официально перекрыть газ.
Нет не можете. соседа договор поставки на газ с газовиками,а не с вами.Если вы отрежите. то он вправе выставить вам убытки за непоставку газа ( в том числе и проценты и пени и 50 процентов штрафа по ФЗ о защите прав потребителей ) согласно договора и самовольное вмешательств в газовые сети.
Если у вас есть иные разногласия . то их лучше разрешить в суде.А на строительство пристроя получить официальное разрешение.