Страховая компания выиграла иск на 95 000 рублей, но я не могу выплатить из-за своего материнства и отсутствия работы. Что делать?

Скажите пж, страховая компания подала иск на 95 000 руб, по решению суда иск удовлетворили, но выплатить я эти деньги не могу, т.к являюсь многодетной матерью и ни где не работаю, также арестовали счета моего мужа, посоветуйте что делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте! Как могли арестовать счета вашего мужа, если долг Ваш? Советую вам обратиться в суд либо за отсрочкой, либо рассрочкой платежа. Платить придется в любом случае.

Арест счетов супруга незаконен, поскольку он не обязан отвечать по вашим долгам. Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда, возможно, суд пойдет Вам навстречу и предоставит рассрочку.

Спасибо за ответ!