Страховая компания отказывается выплатить зарплату по решению суда - как решить данную ситуацию?
Помогите разобраться в ситуации! У меня есть решение суда в мою пользу о том что страховая компания где я работал обязана выплатить мне з/п но они не выплачивают, говорят что у них нет денег и это правда белых денег у них нету приставы арестовали счета, но деятельность ведется и продают полисы ОСАГО и деньги передают из рук в руки! Что делать?
Лучший ответ
Если решение суда вступило в законную силу, необходимо написать заявление на имя судьи о выдаче Вам исполнительного листа.
Получив исполнительный лист идете в территориальное подразделение службы судебных приставов по месту нахождения должника и подаете заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника.
К заявлению прилагаете исполнительный лист.
Приставы в течении 2 - х месяцев должны взыскать долг.
Если страховая выдает полисы и получает от клиентов деньги, значит есть что взыскивать.