Кто несет ответственность и кто оплатит ремонт после столкновения велосипедиста и автомобиля на светофоре?
Велосипедист ехал по пешеходному переходу на красный сигнал светофора, я тронулся на зелёный сигнал не заметив его и сбил. Повреждении велосипедист не получил, у моего авто треснуло лобовое стекло и помят капот. Кто виноват? Кто будет платить за ремонт машины?
Велосипедист будет платить
Скорее всего В ас привлекут к ответственности пост 24.12
Если зарегистрировали ДТП, то после получения документов можете в гражданском порядке взыскать с велосипедиста.
А привлечь вас по 12.24 КоАП, не смогут. Повреждений нет. Состава не будет. Не волнуйтесь.