Вопрос о действии паспортов СССР образца 1974 года для различных категорий граждан.
По какому закону, статье отменено действие паспорта СССР образца 1974 года? Недавно господин Путин продлил действие паспорта СССР до 2008 года для ОСОБОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, а для остальных граждан, не входящих в эту категорию, какой закон действия паспортов СССР, номер закона и статьи? Спасибо за ответ.
С уважением Анатолий Григорьевич.
Здравствуйте Анатолий Григорьевич. В настоящее время этот вопрос регулируется ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 8 июля 1997 г. N 828
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
А паспорт гражданина СССР прекратил действовать на территории РФ для лиц, не входящих в категорию особую на основании
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 4 декабря 2003 г. N 731
О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ДО 1 ЯНВАРЯ 2006 Г.
ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА СССР ОБРАЗЦА 1974 ГОДА
ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
Уважаемый Владимир Александрович! Благодарю Вас за оперативный и подробный ответ на мой вопрос №383629.
С уважением А.Г.