У меня паспорт СССР 1974 года, могу ли я получить по нему гражданство РФ.
У меня паспорт СССР 1974 года, могу ли я получить по нему гражданство РФ. По постановлению Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 75 г. Москва "О признании действительными до 1 января 2009 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства"
Лучший ответ
Да, в случаях (части 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
:
- наличия регистрации по месту жительства в РФ на 01.07.2002г. или
- наличия в РФ разрешения на временное проживания или вида на жительство или
- отстутствие иного гражданства и постоянное проживание в республиках бывшего СССР.