Кто вступает в наследство - дети, мать или все вместе?
У нас умер отец, у него осталось двое детей и мать-пенсионерка, у умершего осталась доля в квартире, дача, гараж, машина. Кто вступает в наследство? Дети, или мать? Или все втроем?
Лучший ответ
Если нет завещания, то все втроём в равных долях. Если отец был женат на момент смерти, то и жена тоже наследник 1 очереди, тогда наследовать будут все четверо.
Спасибо за ответ!
Принимают наследство все трое в равных долях.
Все трое - мать и двое детей наследники первой очереди и наследуют все в равных долях. Мама если посчитает нужным может отказаться от своей доли в пользу внуков.
Спасибо за ответ!