Скажите, от какой даты мне отталкиваться при составлении иска в суд, от даты составления расписки
Благодарю за ответ на вопрос 383662.
Скажите, от какой даты мне отталкиваться при составлении иска в суд, от даты составления расписки, от обещанной даты выплаты долга, от последней даты выплаты части долга (он отдавал, частями и последняя выплата была 28.09.2004) или вообще ссылаться на его объяснения в прокуратуре за 11.01.2005 (в них он указал, что выплатит по мере возможности) Меня интересуют сроки давности иска в моей ситуации.
С уважением, Светлана.
От указанной в расписке даты погашения иска - по общему правилу. С учетом обстоятельств, можно доказывать иную дату.
Удачи!