Зачем нужен запрос в город, где я родилась, при смене фамилии на девичью?
Скажите пожалуйста. Зачем при смене фамилии на девичью делать запрос в город. Где я родилась. Если первый паспорт на девичью фамилию я получала в городе. Где сейчас живу. Здесь выходила замуж. Меняла в браке фамилию. Здесь и разводилась. Св-во о рождении у меня есть. Не утеряно. Есть все документы о браке и разводе. Зачем нужен запрос в город. Где я родилась. Как сказали в ЗАГСе. Это займет много времени. А мне нужно фамилию поменять до рождения ребенка.
Лучший ответ
Боюсь, что в Вашей ситуации с изменением фамилии вряд ли, что-то возможно сделать, придется ждать (запрос, ответ, оформление документов и т.д.).
При этом, если исходить из смысла ст. 51 Семейного кодекса РФ, Вы можете сказать фамилию ребенка и свою девичью! Для этого Вы в ЗАГСе можете получить документ, что сейчас производится изменение фамилии. Объясните им ситуацию и попросит выдать справку, что сейчас одна фамилия, но меняете на другую.
Спасибо за ответ!Да.ситуация у меня не простая.но все же не понятно.ведь первый паспорт мне выдавали именно по этому свидетельству о рождении.которое теперь нужно подтвердить.