Уважаемая Елена, г.Люберцы!
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 №90-ФЗ)
Работодатель (за исключением работодателекй - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведёт трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше ПЯТИ дней, в случае. когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
во-первых, до 30.06.2006г подтверждением наличия трудового стажа работников у индивидуального предпринимателя являлись:
1)регистрация трудового договора с работником в Пенсионном фонде;
2)отчисления ИП, производимые из заработной платы работника в Пенсионный фонд.
во-вторых, после 30.06.2006г ведение трудовых книжек индивидуальными предпринимателями стало обязательным требованием ТК РФ.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что подтверждением наличия трудового стажа у работника, работающего у индивидуального предпринимателя является:
1)до 30.06.2006г, зарегистрированный в Пенсионном фонде Трудовой договор;
2)после 30.06.2006г, наличие записи в Трудовой книжке о приёме на работу и об увольнении работника.
Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 19 октября 2010г
00:28 уф.вр.