Единственный способ-вселиться обратно, но как это сделать правильнее?
Спасибо за ответ на вопрос 383720, но молодая жена уже подала иск о признании права на жилплощадь приводя друзей соседей, и если я подам иск о нечинении препятствий, то я признаю факт ее проживания, а она только приходит в гости. Свидетелей у меня нет. Единственный способ-вселиться обратно, но как это сделать правильнее? Не дожидаться же решения суда. СПАСИБО!
Уважаемый Михаил! Заявляйте встречный иск. Ст. 70 ЖК РФ: "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей...". Без Вашего письменного согласия отец не мог вселить ни свою жену, ни квартирантов. С уважением, Дмитрий Константинович.