Верховный суд отменил решение о признании отцовства, но суд дело о наследстве приостановил

Верховный суд отменил решение о факте признания отцовства. Данное решение суда (особое производство) стало основой для признания прав нового наследника на имущество моего отца по моему иску. Я подала иск о пересмотре решения суда по наследству, но суд дело приостановил по ходат. Ответчика, т.к. ответчик подал заявление об установлении отцовства. Прав ли ли судья, т.к. решение суда о признании факта отцовства признали как незаконное, только заявление было оставлено без рассмотрения.

Лучший ответ

В 2005 г умер мой отец, в 2015 г. я подала заявление в суд о признании права на наследство отца. В суде появился еще один наследник, мать которого, как оказалось, в 2010 г. установила факт признания отцовства в отношении сына, без моего привлечения. В суде его тоже признали наследником - на основании решения суда о признании факта отцовства. В 2016 г. Верховный суд отменил решение о факте признания отцовства по моей жалобе. Затем я с иском в суд - о пересмотре решения суда о признании его наследником, а он с иском-об установлении отцовства, и мой иск о пересмотре не рассматривают, пока не рассмотрят его заявление об установлении отцовства. Вопрос-если основой решения суда о признании его наследником стало решение о признании факта отцовства (особое производство), и это решение отменили как незаконное (заявление оставили без рассмотрения), то почему дело приостановили до рассмотрения дела об установлении отцовства?

Доброго времени суток, Альфия Римовна.

Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).

Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.

Альфия

для того что б сказать прав ли судья - нужно изучать все судебные решения и материалы дела - обратитесь к юристу очно.

Хотелось бы поподробней.

Попробуйте сами понять свой вопрос. В одном вопросе перемешали решения разных судебных инстанций. Для правильного совета нужно прочесть ваши документы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток, Альфия Римовна.

Является ли подача иска предполагаемого наследника об установлении отцовства препятствием в отмене решения суда о признании прав указанного наследника, ранее основанного на решении об установлении факта отцовства этого наследника?

Чтобы вам ответить надо знать суть ранеее принятого решения и суть вновь поданного иска. Одно из решений может иметь преюдициарное значение если обстоятельства установленные им дают основания для другого иска.