Должен ли мой муж, помимо алиментов на ребенка, выплачивать алименты на мое содержание?
У меня следующий вопрос:
Сейчас нахожусь в процессе развода (16.10.06 будет судебное слушание по поводу расторжения брака), имею девятимесячного ребенка, который прописан у меня. Сама я живу с родителями. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (соответственно, мой доход в месяц составляет 700 рублей). должен ли мой муж, помимо алиментов на ребенка, выплачивать алименты на мое содержание? Спасибо.
Уважаемая Юлия! Если Вы будете сидеть с ребёнком до достижения им 3-х летнего возраста, то согласно ст. ст.90, 91 СК РФ имеете право взыскать с бывшего мужа алименты на своё содержание в твёрдой денежной сумме, удерживаемой ежемесячно до достижения ребёнком возраста 3-х лет.