Вопросы о алиментах и их распределении с учетом нового ребенка и будущего обучения старшего ребенка от предыдущего брака
Мы с супругом в законном браке 4 месяца, имеем общего ребенка 1,5 месяца. Супруг от первого брака имеет ребенка 12 лет, алименты платит как положено по закону. Могу ли я подать на алименты без развода за второго ребенка и на свое содержание, т.к. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Как будут делиться алименты с первым ребенком? По достижении 18 лет ребенку от первого брака, если он будет учиться в высшем учебном заведении, будет ли супруг продолжать платить алименты?
Спасибо.
Лучший ответ
вы можете подать на алименты на свое содержание (в твердой денежной сумме) и на содержание ребенка (1/6 часть з/п). потом ваш муж должен подать на уменьшение размера с первой жены с 1/4 на 1\6.
алименты взыскиваются только до достижения ребенком 18 лет
Спасибо за ответ!