Как ускорить выплату долга по алиментам в Санкт-Петербурге? Возможно ли описать и продать имущество должника?
У бывшего гр. мужа имеется долг 150 тыс по алиментам. (заявл. В суд подала ровно год назад) 20 апреля этого года получила первый платеж, могу ли я как нибудь быстрее добиться выплаты всего этого долга (150 тыс)? слышала что у должника могуть описать имущество (технику и тд для немедленной выплаты) и продать на аукционе? И какие основания для этого нужны?
Город Спб,
Татьяна.
Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов осуществляющий взыскание. Для начала прийти на прием к приставу ведущему ваше производство и пообщаться с ним насчет мер по скорейшему взысканию задолженности. Прием осуществляется вт,10-15, чт.15-18
Да, возможно описать имущество должника в пределах суммы задолженности. Данные действия осуществляет судебный пристав-исполнитель, который исполняет судебный акт.