Воронеж, 06.03.2017, 11:14

Возможно ли использовать совместное имущество с новой женой бывшего мужа для погашения долга по алиментам и как добиться выплаты всей суммы?

Вопрос №12247452 из г. Курск
опубликован 06.03.2017, 11:14
Могу ли я описать у бывшего мужа совместно нажитое имущество с новой женой в счет погашения долга по алиментам? Как мне добиться выплаты всего долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у вашего мужа имеется задолженность по выплате алиментов, то необходимо, обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о расчете задолженности по алиментам, после чего судебный пристав-исполнитель делает запросы в различные органы для получения сведений о доходах. Если имеются доходы и деньги на счетах достаточные для погашения долга, то пристав накладывает арест и делает списание в вашу пользу, таким образом закрывается долг.

Также вы можете по суду взыскать неустойку за просрочку выплат по алиментам.

Что касается квартиры, то вам необходимо обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества.

В случае если у вашего мужа будет не достаточно средств на погашение долга, то пристав вправе наложить арест на квартиру (а именно на долю мужа) на весь период, до погашения задолженности.

06.03.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый Михаил

Можете описать с помощью приставов его долю в имуществе или личное имущество

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

06.03.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы должны подать исковое заявление в суд и выделить долю мужа из совместно нажитого имущества. Только после этого притсав сможет определить долю мужа и наложить арест.

06.03.2017, 11:18

Здравствуйте! Можно сделать замещение долга на право собственности в имуществе или на имущество целиком, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

06.03.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете если:

1. Раздел имущества (суд)

2. Плотное взаимодействие с приставами.

Будьте готовы к затратам на оплату гос. пошлины (выделение доли - имущественный спор.. ГП рассчитывается в зависимости от цены имущества)

Звоните.

06.03.2017, 12:58

Могут ли приставы арестовать банковские карты неплательщика алиментов?

06.03.2017, 11:35

Добрый день, уважаемый Михаил

Конечно могут арестовать если не платит алименты

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

__

06.03.2017, 11:37