Возможно ли пройти медкомиссию перед трудоустройством в другом городе?
Скажите, пожалуйста, можно ли пройти медкомиссию перед трудоустройством в другом городе? Постоянно проживаю в Анапе, а трудоустроиться собираюсь в Санкт-Петербурге. Спасибо.
Теоретически конечно можно, но на практике, как правило работодатель требует результаты медкомиссии по месту работы. Для прохождения предварительного медицинского осмотра работодатель выдает претенденту соответствующие направление, которое следует предъявить в медицинском учреждении. Как правило, форму такого направления организация разрабатывает самостоятельно.