Опыт потери прав и бестолковость временных знаков - личные истории и перспективы изменений
В 2009 году меня лишили прав на 4 месяца, обгон под знак обгон запрещён. Временный знак прижился, причём бестолково, за 300 метров до поворота. Судья слушать не стала... В 2013 году знак переставили, как положено, непосредственно перед поворотом. Что то можно теперь сделать...4 месяца я ходил пешком.
Лучший ответ
Согласно ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Поэтмоу админстративное наказание применено к Вам правомерно
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))