В С.Петербурге мне отказали в полном переоформлении акции на моего сына, говорят езжайте в Брянск.
Прошу ответить-как переоформить акции Газпрома, если их владелец, мой отец, проживавший в Брянской области умер, оставив доверенность на моё имя сроком на 3 года. Я продал акции совершеннолетнему сыну проживающему со мною. Он служит в армии и выдал мне доверенность со всеми правами. В С.Петербурге мне отказали в полном переоформлении акции на моего сына, говорят езжайте в Брянск.
Что мне делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
К сожаленю полученный Вами отказ полностью правомерен, поскольку Вами совершены ничтожные сделки
Согласно п. 6 ч. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается смертью доверителя, а соотвественно Вы совершили сделку без наличия полномочий и покойник не может одбрить ее