Как защититься от штрафов за нарушение прав вождения, связанных с автомобилем, проданным моим сыном
Мой сын имел автомобиль, продал машину, но по генер. Доверенности, т.е. не снял с учета и без официального оформления купли-продажи. Мне, матери моего сына приходят платежки (так как жили мы вместе по одному адресу) за нарушение прав вождения лица, кому мой сын продал автомобиль. Я не знаю этого человека. Но мой сын умер.
Я знаю, что если владелец умер, то ген. доверенность не действительна, и автомобиль переходит по наследству, т.е. мне - матери. Скажите, с чего мне начинать?
Лучший ответ
Обратиться в ГИБДД о рзыске транспортного средства, предьявив свидетельство о смерти
Благодарю Вас!
Напишите заявление в ГАИ. Сообщите о смерти Вашего сына, приложите Свидетельство о смерти (копию). Действие доверенности прекратилось (юридически) в момент смерти Вашего сына.
Уважаемая Светлана, Вам нужно обратиться с заявлением в ГАИ, чтоб они разыскали данный автомобиль и обязательно приложите к заявлению копию свидетельства о смерти.