Врач планирует написать заявление об увольнении в начале отпуска - возможны ли отказы и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Отказов быть не может. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Если возникнут затруднения, обращайтесь, рады будем помочь.
Да можете, примерный текст "прошу предоставить очередной отпуск с 05.05.2014 с последующим увольнением." Подайте хотя бы за три дня до отпуска. Последним днем работы (увольнения) будет последний день отпуска. Обратите внимание, что праздничные дни в дни отпуска не включаются и не оплачиваются.
Но у меня уже написано заявление об отпуске,тогда я еще не думал об увольнении.А теперь надумал.Можно тогжа во время отпуска уже написать?